"

Работников Минкультуры Дагестана наградили от имени Главы республики

Фото:
2861
2 минуты
Благодарственные письма и грамоты от имени Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова вручили накануне, 28 декабря, во Дворце культуры работникам министерства культуры республики и работникам подведомственных учреждений за вклад в проведение празднования 2000-летия города Дербента, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

Поприветствовал участников мероприятий от имени руководителя республики первый заместитель председателя Правительства Дагестана Анатолий Карибов. Он тепло поздравил всех присутствующих с удачным завершением года.

«Уже более двух лет мы планомерно, ежедневно работали над реализацией наших программ и планов по празднованию 2000-летия образования города Дербента. Работа была большая и сложная, проводилась в несколько этапов. Хочется отметить, что люди, присутствующие в этом зале, приняли активное участие в организации мероприятий 19 сентября не только в Дербенте, но и в Москве. Это и прекрасная выставка в историческом музее, которая была организована менее чем за месяц. Она на высоком уровне представила нашу республику, познакомила россиян с Дербентом и его культурой. Это и концерт в зале Кремлевского дворца. Большая работа была проведена и в Париже, когда работники министерства культуры умудрились внести новые нюансы, новые краски в представление, сделав его еще ярче и интереснее. Еще раз хочу от имени руководства республики поблагодарить всех вас. Это была сложная работа, и вы с ней справились. В новом году желаю всем вам больших творческих успехов, здоровья, счастья и благополучия», – сказал Карибов.

Далее состоялась церемония награждения работников министерства культуры и подведомственных учреждений. Первое благодарственное письмо Анатолий Карибов вручил главе ведомства Зареме Бутаевой. Министр, в свою очередь, поблагодарила руководство республики за большое внимание к вопросам культуры. Также Зарема Бутаева выразила признательность всем участникам и организаторам празднования юбилея Дербента. «От всей души я вам благодарна за вашу работу. За то, что вы такие талантливые, за то, что все мы на таком высоком, достойном уровне провели мероприятия по празднованию юбилея Дербента. Счастья и благополучия вам в новом году!» – сказала Бутаева.

Также в ходе встречи директор РИА «Дагестан» Магомед Магомедов вручил министру культуры Зареме Бутаевой памятный диплом за открытость, медийное сотрудничество и значительный вклад в развитие информационного агентства «Дагестан». В финале вечера во Дворце культуры состоялся концерт.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела