"

Правительство РД сформировало план празднования 100-летия Русского драматического театра им. М. Горького

Фото: АГиП РД
194
1 минута

МАХАЧКАЛА, 10 февраля – РИА «Дагестан». Заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 100-летия Государственного республиканского русского драматического театра им. М. Горького состоялось в Правительстве РД. Об этом сообщается в тг-канале Правительства республики.

В мероприятии приняли участие вице-премьер региона Муслим Телякавов, представители профильных министерств, Союза театральных деятелей РД, Союза писателей, директора театров и работники культуры.

В проект плана уже включено 15 социально значимых и культурных мероприятий: театральные флешмобы, фестивали, онлайн- и ТВ-проекты, издание юбилейных буклетов и ряд премьерных постановок.

Центральными событиями празднования станут Всероссийский театральный фестиваль «Русская сцена», который пройдет с 27 сентября по 5 октября, и главное торжественное мероприятие, посвященное празднованию 100-летия театра.

В течение года артисты будут выступать с гастролями во Владикавказе, Москве, Калининграде, Красноярске, Тюмени, Иванове, Калуге и других городах.

Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела