"

Министр культуры Дагестана поздравила коллег с профессиональным праздником

Фото:
2699
1 минута
Министр культуры Дагестана Зарема Бутаева поздравила работников культуры и искусства республики с профессиональным праздником.

«Культура является основой идентичности и общности народов. Наша Россия была и остается страной необычайного богатства культурных традиций и достижений, и профессиональная деятельность по их сохранению особенно важна сейчас, в эпоху глобальных испытаний XXI века. Особое значение в духовной жизни общества занимает литература, которая всегда остается самым глубоким творческим и нравственным осмыслением эпохи. В Год литературы мы с особой благодарностью обращаемся к нашему великому духовному наследию, которое помогает новым поколениям стать гражданами своей страны, представителями культуры большой многонациональной страны.

Поздравляя работников культуры учреждений культуры Дагестана, всех деятелей искусств и творческую молодежь, желаю всем вдохновения и успешной работы, благополучия в личной жизни, дальнейших достижений на благо развития нашей республики и единства великой России!», – говорится в тексте поздравления.

Новости раздела