"

Выставка Гамзата Гусейнова открылась в Музее истории мировых культур и религий

Фото:
3015
1 минута
Выставка заслуженного деятеля искусств Республики Дагестан, члена Союза художников РФ, члена Союза дизайнеров РФ Гамзата Гусейнова открылась 23 марта в Музее истории мировых культур и религий в Дербенте, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве культуры РД.

На выставке представлены разноплановые произведения живописи и графики, гобелены, роспись по ткани (горячий и холодный батик).

Гамзат Гусейнов стоит у истоков создания художественного текстиля в Дагестане. Его работы отражают культуру республики, ее своеобразие и богатство, а также способствуют сохранению культурно-исторического наследия.

Поддержать художника на открытие выставки пришли как официальные лица, так друзья и коллеги: и.о. главы администрации Дербентского района М. Джалилов, начальник управления культуры города Дербента М. Алиев, директор историко-архитектурного музея-заповедника А. Ибрагимов, сотрудники мастера по художественной школе, его ученики.

Начальник управления культуры Дербентского района С. Сеидова и директор музея Д. Гасанова поздравили художника с открытием выставки и пожелали дальнейших творческих успехов. Гости с интересом рассматривали многожанровые произведения автора, общались с художником.

Выставка продлится до 5 апреля. В дни весенних каникул на мероприятие приглашаются школьники, а также любители искусства.

Новости раздела