"

Международный день защиты детей в Театре поэзии отметили музыкально-поэтическим вечером

Фото:
1175
1 минута
Музыкально-поэтическим вечером «Счастье беззаботное мое…» отметили 1 июня в Театре поэзии Международный день защиты детей – один из старейших международных праздников, отмечающийся с 1950 года, сообщили РИА «Дагестан» в учреждении. В этот день традиционно проводятся различные мероприятия, цель которых – привлечь внимание к положению детей всего мира.

Заместитель директора Театра поэзии по творческой части Ариза Батырова, открывая вечер, рассказала о целях праздника: «Международный день защиты детей – это напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества».

В этот вечер в Театре поэзии выступил вокальный ансамбль «Камерата» Рамазана и Виктории Фаталиевых. Ансамбль, созданный более 15 лет назад, являющийся лауреатом множества региональных и всероссийских конкурсов, предложил зрителям свою праздничную концертную программу. В исполнении «Камераты» прозвучали детские песни, песни из фильмов, известные произведения дагестанских, российских и зарубежных композиторов, тепло принятые махачкалинскими детьми и их родителями.

Также в вечере приняли участие молодые дагестанские поэты из клуба «Лира», читавшие стихи о детях и детстве Леонида Филатова, Агнии Барто и других известных авторов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела