"

Коллектив Дербентского музыкального училища выступил перед жителями Ахтынского района

Фото:
1167
1 минута
Коллектив Дербентского музыкального училища провел 23 сентября концерт в селе Ахты Ахтынского района, сообщили РИА «Дагестан» в Республиканском Доме народного творчества Минкультуры РД.

Вокальный ансамбль «Виктория» и вокально-хоровой ансамбль «Элегия» исполнили патриотические песни на слова и музыку дагестанских авторов. Народные и авторские песни сольно исполнили студенты ДМУ Давуд Абдулмеджидов, Рамазан Ризаев, Каир Балакшиев, Сефихан Сефиханов и Нажмудин Шахбанов.

Студент Адил Таджибов сыграл на кларнете азербайджанскую народную песню «Басгалы». А преподаватель училища  Наиля Шихмурадова  исполнила песни «Дагестан» и «Ангел».

Директора Дербентского музучилища Камилла Махмудова и Дербентской музыкальной школы №1 Мавлюдин Хаиров поблагодарили руководство района за приглашение и отметили важность проведения подобных творческих встреч, способствующих взаимообогащению и сближению национальных культур.

В свою очередь, заместитель главы муниципалитета Алмаз Шуаев выразил благодарность коллективу музыкального училища за яркую концертную программу, отражающую традиционную культуру лезгинского народа.

Отметим, что мероприятие было организовано в рамках культурно-просветительского проекта министерства культуры РД «Творческий десант».
Проект реализуется в рамках приоритетного проекта развития республики «Человеческий капитал». Благодаря данному проекту у жителей районов и городов республики появилась возможность приобщиться к разножанровому    искусству Дагестана.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела