"

Дагестанский ювелир Курбанали Магомедов стал секретарем Союза художников России

Фото: Алик Абдулгамидов
128
1 минута

МОСКВА, 22 февраля – РИА «Дагестан». На XIV съезде Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» дагестанского ювелира Курбанали Магомедова избрали секретарем союза.

В мероприятии принимали участие 150 делегатов – представителей всех субъектов РФ. В рамках съезда деятели искусства заслушали отчеты председателя, секретариата и ревизионной комиссии Союза и обсудили деятельность региональных отделений «Союза художников».

В обновленный состав Секретариата вошли представители республик и областей. Делегаты съезда секретарем Союза художников России по СКФО избрали председателя Дагестанского отделения Союза художников России Курбанали Магомедова.

Напомним, что новый секретарь является Заслуженным художником России и Дагестана, академиком Российской академии художеств. Участник более 90 выставок, в том числе международных, Курбанали Магомедов в совершенстве владеет техниками ажурной филиграни и художественной ковкой. Его уникальные произведения находятся в собраниях российских музеев, а также в частных коллекциях в Германии, Франции, США, Саудовской Аравии, Иране.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела