"

Более 70 графических работ представят на выставке «Серия “ГОРОД”» в музее истории Махачкалы

Фото:
858
1 минута
МАХАЧКАЛА, 9 апреля – РИА «Дагестан». Выставка графики «Серия “ГОРОД”» откроется завтра в Музее истории Махачкалы, сообщила РИА «Дагестан» куратор Зарема Дадаева.

Экспозиция в себе объединила более семидесяти графических работ десяти дагестанских художников из собрания музея истории Махачкалы. Графические серии и листы выполнены в различных техниках: карандашный рисунок, гуашь, темпера, акварель, монотипия, эпографика, работы фломастером и в смешанной технике. Все произведения связанны общей темой города – улицы, порт, здания, парки, люди, дворы.

«Представленные на выставке работы – результат 10-летней собирательской деятельности музея города. Часть из них подарена в собрание самими художниками, за что им наша бесконечная благодарность и поклон. Собранная коллекция насчитывает 155 живописных полотен и 102 графических листа. Юбилейная дата музея явилась поводом познакомить зрителя и с малоизвестной публике частью собраний – коллекцией графики. На выставке мы увидим сразу несколько поколений художников, работы которых охватывают хронологический период от 1957 года до новейшего времени», – рассказала Дадаева.

Отметим, выставка откроется в 17 часов. Вход для гостей свободный.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела