"

Более 350 юных участников собрала II Республиканская конференция «Шаг в науку» в Махачкале

Фото:
155
1 минута

МАХАЧКАЛА, 1 декабря – РИА «Дагестан». Сотни школьников и студентов приняли участие во II Республиканской научно-практической конференции «Шаг в науку», которая состоялась в историческом парке «Россия – моя история» в Махачкале, сообщили в пресс-службе Северо-Кавказского института (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России).

«Мероприятие было организовано с целью создания платформы для обмена знаниями, опытом и идеями среди школьников и студентов, проявляющих интерес к научным исследованиям и практической деятельности. На торжественном открытии конференции, которая состоялась 30 ноября, собрались более 350 участников, включая школьников и студентов из различных учебных заведений Дагестана», – говорится в сообщении.

Конференция состояла из нескольких секций, посвященных различным областям юридической науки. Участники представляли свои научные статьи через устные доклады и презентации. Пленарное заседание включало выступания спикеров министерств и ведомств республики, которым молодые участники активно задавали интересующие их вопросы.

Директор института Гусейн Магомедов подчеркнул важность научных исследований, призвал поддерживать талантливую молодежь и поблагодарил их за хорошие результаты в учебе. Признательность студентам, проявившим отличные успехи в учебе и активно участвовавшим в научной жизни института, выразил также руководитель регионального Росреестра Арсен Пирмагомедов.

Событие организовано Северо-Кавказским институтом (филиалом) ВГУЮ совместно с Управлением Росреестра по РД.

Фото: Пресс-служба Северо-Кавказского института (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России)

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела