"

В Махачкалу вернулись победители и призеры чемпионата Европы по тайскому боксу

Фото:
5082
1 минута
Накануне в Махачкалу из Лиссабона вернулись дагестанские спортсмены, победители и призеры чемпионата Европы по тайскому боксу. В столичном аэропорту героев соревнований встречали родные, друзья, одноклубники. В адрес спортсменов прозвучало множество поздравлений, пожеланий побед на предстоящих турнирах.

Напомним, что в столице Португалии в составе сборной России выступило 9 воспитанников спортивных школ нашей республики, причем всем удалось вернуться домой с медалями. В соревнованиях среди взрослых спортсменов в активе  дагестанцев 3 золотые и 2 серебряные медали, что в свою очередь позволило сборной страны занять третье место в общекомандном зачете. Четыре раза на высшую ступень пьедестала наши спортсмены поднимались в турнире юниоров. Достигнутый результат  позволил главной команде страны безоговорочно занять первое общекомандное место в этой возрастной группе.

По словам представителя российской команды на соревнованиях, вице-президента Федерации тайского бокса России Абдулнасыра Меджидова, успех дагестанских тайбоксеров, достигнутый на чемпионате Старого Света,  в первую очередь связан с грамотной подготовкой на учебно-тренировочных сборах.

Среди победителей наиболее ярко провел чемпионат Европы в турнире юниоров воспитанник махачкалинской школы имени Джамала Касумова – Гаджимурад Амиржанов, уверенно разобравшийся со своими оппонентами в весе до 71 кг. Его одноклубник Каплан Абуков среди взрослых спортсменов изначально лидировал в весе до 63,5 кг. Однако поданная его соперником по финалу апелляция была удовлетворена судейским корпусом, в результате чего Абуков довольствовался только вторым местом.

Новости раздела