Участниками первенства Дагестана по рукопашному бою станут свыше 300 спортсменов

04.04.2014 20:11
2245 просмотров
Участниками предстоящего первенства республики по рукопашному бою станут свыше 300 спортсменов, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» президент Федерации этого вида спорта РД Марат Султанов.

Отборочные на кубок России соревнования пройдут в Махачкале, в спорткомплексе филиала Московского автомобильно-дорожного института, с 5 по 6 апреля. Среди участников первенства – юноши и юниоры в возрасте от 10 до 17 лет, которые разыграют медали состязаний в 36 весовых категориях.

Первая тройка спортсменов в каждом весе по результатам первенства получит возможность выступить на кубке России по рукопашному бою, который состоится в Астрахани. Сроки проведения кубка страны пока не определены.

Первенство республики проводится под эгидой партии «Единая Россия» в целях физического и нравственно-патриотического воспитания подрастающего поколения. Организаторами состязаний выступают Дагестанское региональное отделение партии «Единая Россия», министерство по физической культуре и спорту РД и Федерация рукопашного боя РД.
Источники: РИА «Дагестан»
Понравилась статья?