"

«Политех» разгромил «Динамо» со счетом 3:0 в первенстве России по футболу

2912
В Махачкале, на стадионе «Сокол» прошел матч первенства России по футболу (III дивизион). Во втором туре встречались две команды из Махачкалы: «Политех - ГБОУ РДЮСШ» и «Динамо-Дагестан».

Команда «Политех» является воплощением плодотворного союза между ГБОУ РДЮСШ и Дагестанским государственным политехническим университетом. Ректор этого учебного заведения Тагир Исмаилов оказывает огромную помощь и поддержку юным футболистам и школе в целом. Такому тандему уже более 5 лет.

«Не так давно вышел Указ Президента РФ «О сотрудничестве спортивных школ с учебными заведениями», так вот мы этот Указ опередили, - говорит главный тренер футбольного клуба Александр Маркаров, - и подтверждением тому является наша команда "Политех"».

Футбольная встреча собрала много юных болельщиков, которые помогали идти вперед своей любимой команде. Для ФК «Политех» это только вторая игра в этом дивизионе и первая перед своими болельщиками. Понятно, что настрой у ребят был только на победу.

В первой половине матча голевые моменты возникали и у тех, и у других ворот. Первые 45 минут ничем примечательным не запомнились.
Зато во второй половине матча получилась самая настоящая голевая феерия. До середины тайма счет был 0:0, но с 75-ой минуты все стало резко меняться.

Сначала нападающий хозяев Хабиб Гаджиясулов удачно сыграл на добивании и открыл счет, а через десять минут «девятка» оформила дубль. Растерянные игроки «Динамо» не знали, как навязать борьбу соперникам, а те поймали кураж и в компенсированное время довели счет до 3:0.