"

Махачкалинские спортсмены выиграли чемпионат Дагестана по настольному теннису

Фото:
3213
1 минута
Махачкалинские спортсмены заняли первое общекомандное место по итогам чемпионата Дагестана по настольному теннису, проходившего с 3 по 5 октября в Махачкале, в спортивном зале Дагестанского государственного аграрного университета.

Соревнования проводились министерством по физической культуре и спорту РД на призы депутатов городского Собрания Махачкалы.

Участие в чемпионате приняли 126 спортсменов из 14 команд городов и районов республики.

Поприветствовать гостей и участников соревнований пришли первый заместитель министра по физической культуре и спорту РД Зайнал Салаутдинов, ректор ДагГАУ, депутат Народного Собрания Зайдин Джамбулатов, член сборной России по настольному теннису среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Расул Назиров.

Абсолютным чемпионом соревнований в составе команды победителей стал Темирлан Хасбулатов. Махачкалинец первенствовал в личном разряде, а также в парном с Юсупом Бекеевым и в смешанном парном с Еленой Тузовой.

Второе место в командном зачете соревнований досталось представителям Кизилюрта, у которых первое место в личном зачете среди женщин, и еще одно первое место в состязаниях пар (Асият Абдурахманова – Мадина Будайханова).

Два третьих места, занятых Анастасией Куц в личном разряде и в парном с Вероникой Тыхтыло, позволили команде Кизлярского района занять третье место общекомандного зачета соревнований.

Многократный призер первенств России среди слабослышащих спортсменов Омар Мусаев из Каспийска занял на соревнованиях третье место.

В церемонии награждения победителей и призеров принял участие участник чемпионата мира 1996 года среди ветеранов Салахудин Алиев.

Новости раздела