"

Команда Дагестана стала третьей на Всероссийских соревнованиях по парашютной акробатике и точности приземления

Фото:
2318
1 минута
Команда Дагестана стала третьей на Всероссийских соревнованиях по парашютной акробатике и точности приземления, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» президент Дагестанской федерации парашютного спорта Руслан Абдуллатипов.
Кубок чемпионов достался парашютистам Северной Осетии. Второе место оставили за собой представители Чеченской Республики.

Соревнования, посвященные памяти дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана, прошли  в Махачкале, на аэродроме местного авиационно-технического спортивного клуба ДОСААФ России с 26 по 28 октября.

Их организаторами выступили администрация Президента и Правительства Республики Дагестан, министерство по физической культуре и спорту РД, комитет по спорту, туризму и делам молодежи города Махачкала, Федерация парашютного спорта Республики Дагестан и другие.

В соревнованиях приняли участие  6 команд и  около 50 парашютистов из нашей республики, Чечни, Северной Осетии, Астраханской области, Кабардино-Балкарии, Татарстана, Москвы. Большинство спортсменов  –  опытные парашютисты, имеющие за плечами не одну тысячу прыжков.

Новости раздела