"

Вопросы применения закона о контрактной системе с учетом изменений законодательства обсудили на семинаре в Махачкале

Фото:
1294
2 минуты
Вопросы применения Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» с учетом изменений законодательства обсудили накануне, 17 мая, на XIII Республиканском семинаре в Национальной библиотеке РД им. Расула Гамзатова, сообщили в пресс-службе комитета по государственным закупкам РД.

Открыл и вел мероприятие председатель Комитета Мурад Далгатов. Слушателями семинара стали специалисты контрактной системы министерств, ведомств, госучреждений и других организаций со всей республики, а также представители Дагестанского кадрового центра. Всего в мероприятии приняли участие около 250 человек.

Докладчиками на мероприятии выступили генеральный директор ООО «Академия контрактных управляющих» Александр Иванов, руководитель департамента по работе с органами государственной власти АО «Единая электронная торговая площадка» в СКФО Мурат Закаев.

Также выступили начальник отдела правового обеспечения   Управления Федеральной антимонопольной службы России по РД Ариф Мамеднебиев, заместитель начальника отдела контроля за размещением государственного и муниципального заказа Службы госфинконтроля РД Руслан Агаев.

В частности, Александр Иванов осветил актуальные проблемные вопросы, связанные с применением закона о контрактной системе с учетом изменений законодательства. Кроме того, лектор дал множество практических советов по взаимодействию с контролирующими органами, уделяя особое внимание практике рассмотрения Федеральной антимонопольной службой выполнения условий контракта.

Иванов также сделал обзор последних нормативных правовых документов Правительства РФ, регламентирующих закупочную деятельность в стране в 2016 году.

Представители УФАС России по РД Ариф Мамеднебиев и Республиканской службы государственного финансового контроля Руслан Агаев в своих выступлениях обозначили наиболее характерные случаи нарушений со стороны заказчиков и поставщиков в сфере госзаказа и предостерегли специалистов и контрактных управляющих от подобных шагов и ошибок.

В завершение семинара его участникам была дана возможность задать вопросы и получить на них подробные ответы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела