"

В ООО «Газпром трансгаз Махачкала» прошел Всекавказский экологический урок

Фото:
1118
1 минута
В рамках объявленного ПАО «Газпром» Года экологии, а также в связи с Международным днем экологических знаний, в ООО «Газпром трансгаз Махачкала» был проведен Всекавказский экологический урок.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании, мероприятие прошло при участии автономной некоммерческой организации «Центр природы Кавказа» в рамках эколого-просветительского проекта «Природа касается детей».

Для участия в экологическом уроке были приглашены 25 учеников восьмого класса средней школы № 56 г. Махачкалы.

Провел Всекавказский экологический урок заместитель генерального директора по стратегическому развитию АНО «Центр природы Кавказа» Сааду Казиев.

Тематический урок «Природа Кавказа» познакомил школьников с национальными природоохранными проектами, которые реализуются на территории региона, и сохранившимися редкими видами флоры и фауны: переднеазиатским леопардом, европейским зубром, кавказским туром, беркутом и самшитом колхидским.

«Этот экологический урок был одновременно проведен в 6 тысячах школ регионов Северного Кавказа и имел своей целью осведомление учащихся о роли ключевых видов животных и растений в поддержании природного баланса. Хотелось обратить внимание подрастающего поколения на проблему сохранения исчезающих, редких видов растений и животных, а также на необходимость бережного отношения к природе родного края», – отметил Сааду Казиев.

Всекавказский экологический урок был проведен в формате командной интеллектуальной игры, участникам которой была представлена возможность проверить свои знания о природе родного региона. Вопросы были посвящены особо охраняемым природным территориям Северного Кавказа, его природным достопримечательностям, представителям животного и растительного мира.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела