"

В Буйнакском районе продолжается межмуниципальная сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к празднику Курбан-байрам

Фото:
1647
1 минута
Сегодня, 11 сентября, на торгово-логистической площадке «Герей-Авлак» в Буйнакском районе продолжает работу сельскохозяйственная ярмарка, организованная в преддверии священного праздника Курбан-байрам, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Напомним, на ярмарке свою продукцию представили свыше 100 сельхозпроизводителей из разных районов республики, а также Ставропольского края и Ростовской области. Они представили продовольственные товары, кондитерские изделия, продукты бахчеводства, мясомолочную продукцию и многое другое. При этом цены на все товары были на 20-30% ниже рыночных.

По словам источника, большим спросом на ярмарке пользуется скот. В частности, Тагир Шарипов из Левашинского района рассказал, что за пару часов продал уже шесть баранов.

Спросом пользуются также мед, соления, варения и соки местных производителей. Большим спросом у покупателей пользуются и колбасные изделия мясомолочного комбината ООО «Каспий» из Каспийска и «Агульские колбасы» мини-колбасного цеха села Тпиг Агульского района.

Отметим, организаторами ярмарки выступили министерство промышленности и торговли республики совместно с министерством сельского хозяйства и продовольствия РД и администрацией Буйнакского района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела