"

Представители Госжилинспекции Волгоградской области и Дагестана обсудили вопросы энергоресурсосбережения

Фото:
1376
1 минута
Представители Государственной жилищной инспекции Волгоградской области и Дагестана обсудили вопросы энергоресурсосбережения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Начальник отдела надзора за начислением платежей за ЖКУ Инспекции государственного жилищного надзора Волгоградской области Наталья Махонина рассказала о том, как у них проводится работа в этом направлении, в чем различия способов осуществления надзора между регионами.

Махонина отметила положительный опыт Госжилинспекции РД в практике проведения выездных оперативных проверок с участием жильцов, что способствует объективному рассмотрению обращений. Она подчеркнула, что живое общение с потребителями содействует более обстоятельному изложению сути проблемы и способствует быстрому нахождению путей решения.

Кроме того, гостья дала полезные рекомендации по проведению перерасчета начисленной оплаты, которые специалисты инспекции республики взяли на вооружение.

На следующий день для гостьи была организована экскурсия древней крепости Нарын-Кала, входящей в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО в России.

Напомним, находясь в 2015 году с рабочей поездкой в Волгограде, главный жилинспектор РД Али Джабраилов отметил положительный опыт волгоградских коллег в вопросах осуществления надзора за начислением платы за ЖКУ. С руководителем органа жилищного надзора Волгоградской области Надеждой Каминской была достигнута договоренность об обмене опытом  в этой сфере.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела