"

Руководство «ДЭСК» оценило работу районных энергосбытовых отделений

Фото:
1076
1 минута

МАХАЧКАЛА, 12 декабря – РИА «Дагестан». В ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» прошло оперативное совещание, на котором были рассмотрены вопросы деятельности энергосбытовых отделений по итогам 10 месяцев, а также за ноябрь текущего года.

Было отмечено, что по итогам 10 месяцев сборы за электроэнергию более 100% показали пять энергосбытовых отделений: Дербентское (100,89%), Магарамкентское (100,60%), Табасаранское (100,57%), Ногайское (103,35%) и Тарумовское (103,06%).  

В ходе совещания управляющий директор ПАО «ДЭСК» Магди Гитинов заслушал доклады начальников энергосбытовых отделений ПАО «ДЭСК» о проделанной работе за ноябрь текущего года.

На совещании были затронуты вопросы увеличения сборов платежей электроэнергии по всем группам потребителей, своевременного предоставления первичных материалов по неплательщикам для передачи в судебные органы, принятия дополнительных мер по снижению дебиторской задолженности, а также вопрос подачи заявок на отключение и последующего отключения от электроэнергии абонентов, имеющих задолженности.

Особое внимание Гитинов уделил инвентаризации абонентской базы: «Это одна из первоочередных задач, выполнение которой станет главным критерием оценки деятельности энергосбытовых отделений Общества».

По его мнению, необходимо улучшить организационную работу, выезжать на места, контролировать ситуацию с неплатежами, проводить информационно-разъяснительную работу с должниками, главами районов и городов, проверять «отключенное состояние» крупных должников. «Кроме того, нужно концентрироваться не только на крупных должниках, но и работать над устранением мелкой и средней задолженности. Зачастую такая точечная работа дает не меньший, а то и больший результат», - заключил управляющий директор ПАО «ДЭСК». 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела