"

Пассажиропоток в аэропорту Махачкалы в марте увеличился на 13%, грузооборот – на 14%

Фото:
787
1 минута
Пассажиропоток международного аэропорта «Махачкала» в марте 2017 года увеличился на 13% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 77 тыс. 448 пассажиров, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе столичной авиагавани.

По информации источника, также увеличилось количество самолетовылетов. По итогам прошлого месяца данный показатель увеличился на 19% и составил 626 воздушных судов.  

В марте в воздушной гавани Дагестана перевезли 189 тонн грузов и почты, что на 14% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Отметим, что пропускная способность Международного аэропорта «Махачкала» на внутренних рейсах составляет 200 пассажиров в час, а на международных – 60 пассажиров в час.

С февраля 2016 года в аэропорту началось строительство нового терминала международных сообщений общей площадью более 8000 квадратных метров с пропускной способностью 190 пассажиров в час.

Ежедневно из Махачкалинского аэропорта вылетают до 10 самолетов в Москву, четыре раза в неделю совершаются рейсы в Санкт-Петербург, еженедельно – в Сургут. Кроме того, выполняются рейсы по международным направлениям в Казахстан и Турцию. С 23 мая из Махачкалы можно также будет полететь в Ростов-на Дону, Сочи и Минеральные Воды.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела