"

Минэкономразвития РД рассчитает налоговый потенциал муниципалитетов на будущий год

Фото:
1373
1 минута
Минэкономразвития РД приступило к организации работы по определению налогового потенциала муниципальных районов и городских округов Республики Дагестан на 2017 год, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

По информации источника, определение налогового потенциала и расширение налоговой базы является одним из основных направлений налоговой политики Дагестана. В складывающихся условиях экономического развития страны и республики важным вопросом является снижение уровня дотационности и постепенный переход муниципалитетов на самообеспечение.

В связи с этим на сегодняшний день актуальной задачей наряду с расширением налоговой базы является и объективная оценка налогового потенциала, с учетом реальных перспектив развития, точек роста муниципалитетов и экономических рисков.

Источник добавил, что министерством определен перечень необходимых показателей развития муниципалитетов для осуществления расчетов налогового потенциала. В адрес муниципалитетов направлены соответствующие формы таблиц для представления информации по каждому налогу.

В ведомстве отметили, что налоговый потенциал определяется на заседаниях Межведомственной комиссии с участием представителей УФНС России по РД, Управления Росреестра по РД, Минфина РД, Дагимущества, Дагстата, муниципалитетов и других. Проведение заседаний указанной комиссии запланировано на август текущего года.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела