"

Газовики Махачкалы рассказали детям о правилах пользования газом в быту

Фото:
873
1 минута
В гимназии №4 при ДГУ столицы Дагестана специалисты АО «Газпром газораспределение Махачкала» провели открытый урок для учеников  2-6-х классов.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании, занятие проходило в рамках реализации акции «Мы за безопасный газ», где рассказывали детям о том, что такое газ.

В столице Дагестана подобные уроки проводятся ежегодно, где 1500 детей в год получают знания, как вести себя в случае появления запаха газа в помещении.

И основная наша задача специалистов компании – донести до детей информацию о том, как обращаться с газовыми приборами, как вести себя в случае, если дома вдруг запахло газом. Конечно, особое внимание на уроках уделяется   разъяснению основных правил безопасного пользования газом и, конечно же их соблюдение.

На уроке ребята узнали о свойствах, способах разведки, добычи, применения природного газа, правилах безопасного обращения с бытовыми газовыми приборами, а также о том, как вести себя при обнаружении запаха газа и что делать в случае возникновения аварийной ситуации. Рассказ газовиков школьники слушали с большим интересом, задавали вопросы, делились своим мнением.

Полученные знания закрепили, отвечая на вопросы викторины. Все участники получили дипломы «Агентов домашней безопасности», памятки  и красочные альбомы с правилами пользования газом в быту.

«Сегодняшний урок – это не последнее мероприятие, которое будет проводиться с нашим участием, уже в ближайшее время с правилами пользования газом в быту познакомим  учащихся и других  школ города Махачкалы, воспитанников детского дома», – отметил первый заместитель исполнительного директора Эльдар Гаджибабаев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела