"

Коллектив ООО «Газпром трансгаз Махачкала» благоустроил заповедный участок «Бархан Сарыкум»

Фото:
2511
1 минута
Коллектив Кизилюртовского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Махачкала» принял участие в экологической акции по благоустройству территории заповедного участка «Бархан Сарыкум», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании. Мероприятие проходило в рамках Года экологии.

По информации источника, акция была организована ПАО «Газпром», Группой охраны окружающей среды и энергосбережения предприятия совместно с ФГБУ «Государственный заповедник “Дагестанский”».

Около 100 участников акции благоустроили часть левого берега русла реки Шура-Озень. В сопровождении автоспецтехники подготовили площадки для будущего питомника редких растений и дендропарка.Убрали строительный мусор, оставшийся на территории бархана после устройства экологической тропы, ведущей к одной из его вершин. Было собрано и вывезено около 25 кубометров мусора, спилены засохшие деревья, обрезаны сухие ветви и удалена сорняковая растительность.

Подобные акции, неоднократно проводившиеся ООО «Газпром трансгаз Махачкала» на протяжении нескольких лет, – неотъемлемая часть экологической политики, реализуемой предприятием на территории присутствия.

Благоустройство заповедного участка «Бархан Сарыкум» было проведено в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве в области создания и развития геологического парка ЮНЕСКО на территории Республики Дагестан между министерством природных ресурсов и экологии РД, ООО «Газпром трансгаз Махачкала», Автономной некоммерческой организацией «Центр природы Кавказа» и Государственным природным заповедником «Дагестанский».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела