"

Энергетики продлили сроки ограничения режима потребления электроэнергии в Махачкале

Фото:
1255
1 минута
Энергетики АО «Дагестанская сетевая компания» (входит в Группу компаний «Россети») приняли решение продлить сроки ограничения режима потребления электроэнергии в столице республики в связи с реконструкцией линии электропередачи 110 кВ «Махачкала-110 – Шамхал-тяговая», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании.

По информации источника, отключения будут производиться до 30 сентября с 07:00 до 18:00 мск и затронут физических и коммерческих потребителей города Махачкалы, находящихся по следующим адресам: поселки Эльтав и ДОСААФ; Махачкала-1; пр. Акушинского (четные номера от 5-й линии до ул. Учхозная); с/т «Учхоз», «Локомотив», «Вагонник», «Садовод», «Авангард», «Юбилейный», «Весна», КОР, «Дружба»; пос. Семендер (МКР №№3, 4, 5, 6, 7, 8), ОПХ.

Напомним, ранее планировалось завершить работы 27 сентября, уложиться в сроки из-за сложности выполняемых работ компании не удалось.

Стоит отметить, что энергетики активно готовятся к предстоящему осенне-зимнему периоду. Так, в связи с проведением реконструкции ВЛ-110 кВ «Махачкала-110 – Шамхал-тяговая» энергетики АО «Дагестанская сетевая компания» проводят замену существующих опор и проводов на провода большего сечения.

Дагестанская сетевая компания просит потребителей с понимаем отнестись к временным отключениям электроэнергии.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела