"

ДСК подвела предварительные итоги конкурса «ЭнергоХолмс»

Фото:
430
1 минута
МАХАЧКАЛА, 17 декабря – РИА «Дагестан». В «Дагестанской сетевой компании» (входит в ГК «Россети») подведены предварительные итоги конкурса «ЭнергоХолмс» по результатам октября.

По информации пресс-службы предприятия, победу в нем одержал оператор по учету/транспорту электроэнергии Бабаюртовских районных электрических сетей (РЭС) Шахбан Шахбанов.

В октябре этот контроллер побил сразу несколько своих рекордов. Во-первых, он обошел 750 абонентов, во-вторых, осуществил инструментальную проверку 65 приборов учета и, в-третьих, снизил уровень потерь на своем участке сразу в четыре раза – с 20% до 5%.

На своем участке Шахбан Шахбанов выявил в октябре и три случая хищения электроэнергии в объеме 23 тыс. кВт.ч. Как результат – составлены три акта безучетного потребления электричества.

«Особенно агрессивны бывают те потребители, которые занимаются хищением электроэнергии, – сказал работник компании. – Но потом, как правило, свою вину они признают, просят прощения, и тогда начинается конструктивный диалог с желанием со стороны потребителя перейти на законное пользование энергоресурсом».

Стоит отметить, что в первый месяц 2018 года оператор по учету и транспорту электроэнергии Бабаюртовских районных электрических сетей Шахбан Шахбанов уже одерживал победу. Теперь успех повторился. А вот окончательный победитель конкурса «ЭнергоХолмс» определится совсем скоро, в преддверии Дня энергетика, который отмечается 22 декабря.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела