"

Дагестанские энергетики за семь месяцев выявили хищение электроэнергии на 1,5 млн рублей

Фото:
1944
1 минута
Дагестанские энергетики за семь месяцев 2015 года выявили хищение электроэнергии на 1,5 млн рублей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе дочернего Общества МРСК Северного Кавказа «Дагестанская сетевая компания».

По словам специалистов компании, летом 2015 года в Республике Дагестан по сравнению с показателями прошлого года почти на треть выросло потребление электроэнергии.

В июле в Махачкале и Хасавюрте было зафиксировано 24 обращения от потребителей с жалобами на низкое напряжение и перебои в поставке электроэнергии. По каждому случаю энергетиками была проведена проверка и устранены нарушения.

«Одной из причин низкого напряжения в сети стало бездоговорное потребление электроэнергии. В перебоях виноваты жители республики, которые не заключают договоры на потребление света и самовольно подключаются к линиям электропередачи. С начала 2015 года энергетиками было составлено 90 актов по безучетному потреблению электроэнергии. Было похищено более 489 586 кВт энергии», – говорится в сообщении компании.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела