"

Активисты ОНФ рассказали дагестанцам о реализации приоритетных проектов движения

Фото:
986
1 минута
Активисты регионального отделения ОНФ в Дагестане провели акцию по информированию жителей и гостей Махачкалы о приоритетных проектах движения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального штаба ОНФ.

По словам источника, активисты движения на оживленных проспектах города раздавали горожанам листовки с информацией о приоритетных проектах. Акция проводилась в целях повышения информированности жителей республики и привлечения общественного внимания к приоритетным проектам движения.

Напомним, что ОНФ реализует приоритетные проекты: «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», «Генеральная уборка/ Интерактивная карта свалок», «Народная оценка качества»  Так, в рамках проекта «Генеральная уборка» в Дагестане ликвидировано 16 незаконных свалок бытового и строительного мусора.

«По проекту «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», из отмеченных гражданами на интерактивной карте дорог отремонтировано 18, а также поставлено на капремонт четыре улицы в Махачкале, Дербенте и Хасавюрте. Большое количество дорог занесли в планы ремонта на 2018 год.

А в рамках проекта «Народная оценка качества» у граждан появилась возможность реально оценить качество работы больниц, детсадов, школ и других социальных учреждений городов и сельских районов республики», -рассказал собеседник агентства.

Как рассказал активист Регионального отделения ОНФ Закир Джамбулатов, приоритетные проекты ОНФ направлены на формирование механизмов обратной связи между обществом и государством. «Оценив по достоинству работу организаций социальной сферы, качество дорог, санитарное состояние городов и районов республики,граждане смогут не только выразить свое мнение, но и стать участниками деятельности большой региональной волонтерской группы. Все, что нужно для этого – зайти на сайт проекта и поставить свою оценку», - заключил он.



Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела