"

Руководители образовательных учреждений Чародинского района обсудили подготовку к сдаче экзаменов

Фото:
814
1 минута
ЧАРОДИНСКИЙ РАЙОН, 30 мая – РИА «Дагестан». Совещание руководителей образовательных учреждений района прошло в селе Цуриб, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета. В совещании принял участие глава района Мухидин Магомедов.

Методист отдела образования Магомед Мустафаев отметил недостатки по реализации пунктов, связанных с индивидуальной работой руководителей школ с учителями предметниками, внедрения инновационной деятельности, подчеркнул слабую работу по посещаемости учащихся, отсутствие информации по независимой оценке качества образования.

Начальник отдела образования и культуры администрации Шамиль Мустафаев высказал ряд критических замечаний руководителям школ по абсолютному отсутствию аналитической работы, что в последующем не дает возможности руководителям школ определить приоритеты и эффективно реализовывать образовательные программы.

По проведению ОГЭ и ЕГЭ с информацией выступили руководитель Пункта проведения экзаменов Асият Сиражудинова и директор Магарской СОШ Омар Муртазалиев. Даны поручения и рекомендации о том, как должны взаимодействовать все структуры в период проведения экзаменов.

Подвел итог совещания и высказался по обсуждаемым вопросам глава района Мухидин Магомедов. Он обратил внимание присутствующих на достижение конечных результатов сдачи ОГЭ и ЕГЭ, по итогам которых обязательно будут приняты меры поощрения и наказания. Глава муниципалитета высказал недовольство работой отдельных директоров школ в плане решения выявленных проблем, призвал проследить личные успехи и неудачи в соответствии с динамикой развития учащихся, в последующем расширить спектр форм и методов работы как с одаренными, так и с неуспевающими детьми.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела