"

Заседание АТК Буйнакского района посвятили Дню знаний

Фото:
566
1 минута

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 31 августа – РИА «Дагестан». Накануне в малом зале администрации района прошло заседание антитеррористической комиссии, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В его работе приняли участие заместитель начальника отдела МВД РФ по Буйнакскому району Абдурахман Мутаев, начальник оперативной группы временной оперативной группировки органов внутренних дел и подразделений МВД РФ по Буйнакскому району, подполковник полиции Владимир Дьяков (ОГ ВОГО), заместитель начальника ОГ ВОГО МВД РФ по Буйнакскому району, подполковник полиции Игорь Литвиненко и другие.

Открыл работу заседания заместитель главы администрации Буйнакского района Мурад Ахмедзияутдинов.

По вопросам профилактики угроз совершения террористических актов в период подготовки и проведения Дня знаний и о завершении мероприятий по обследованию учебных заведений района на предмет технической укрепленности, антитеррористической защищенности и пожарной безопасности образовательных учреждений выступила ведущий специалист Управления образования района Зухра Амирханова.

По словам ведущего специалиста, в образовательных учреждениях района проверена исправность состояния пожарной сигнализации, кнопок экстренного вызова полиции, и систем видео наблюдения, проведены инструктажи с должностными лицами, ответственными за пожарную безопасность, разработаны схемы безопасного движения детей к школам.

Также на заседании был рассмотрен вопрос «О ходе исполнения решений Национального антитеррористического комитета, Антитеррористической комиссии РД и Антитеррористической комиссии района.

Завершая работу АТК, Мурад Ахмедзияутдинов еще раз подчеркнул, что главной задачей всех соответствующих структур является обеспечение безопасности и защищенности детей не только в День знаний, но и в течение всего учебного года. В этом действенную помощь должны оказывать правоохранительным органам и добровольные дружины в сельских поселениях района.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела