"

Встреча творческих женщин состоялась в Буйнакском районе

Фото:
1574
1 минута
В Центральной районной библиотеке в селении Новый Кумух Буйнакского района прошла встреча творчески одаренных женщин, приуроченная к Международному женскому дню, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, все приглашенные женщины не только хорошо выполняют свои профессиональные обязанности, но и еще пишут стихи, поют песни, играют на музыкальных инструментах. В их число вошли работники культуры, преподаватели школьных образовательных учреждений, а также сотрудники Центра развития одаренности.

Мероприятие открылось выступлением детей, которые с удовольствием читали стихи, пели песни про мам, а также показывали сценки.

Начальник центра культуры Буйнакского района Р. Иразутдинова, открывая мероприятие, под названием «За чашкой чая» искренне выразила восхищение тем, что в Буйнакском районе такое большое количество творческих женщин.  Она поздравила присутствующих, с прекрасным весенним Днем 8 Марта и пожелала добра, здоровья, долгих лет жизни и предложила почаще собираться без всяких праздников и поводов, по зову сердца, видеть друг друга, делиться новыми стихотворениями. А также выразила огромную благодарность сотрудницам сельских библиотек за тот труд и вклад, который они делают для того, чтобы культурная жизнь района поднялась на новый, более высокий уровень.

Все женщины в теплой, домашней обстановке, за чашечкой чая поздравляли друг друга с Днем 8 Марта и читали свои свежие стихи, пели песни и даже танцевали лезгинку.

В пресс-службе добавили, что Р. Иразутдинова в завершение поблагодарила женщин за то, что они откликнулись на приглашение, и подарила всем цветы и книги, а также выразила надежду на то, что в следующую встречу будут слышны только радостные стихотворения.

Новости раздела