"

Семинар-совещание руководителей интернатных учреждений РД прошел в Буйнакском районе

Фото:
1646
2 минуты
В общеобразовательной спортивной школе – интернате «Пять сторон света» Буйнакского района прошел семинар-совещание руководителей интернатных учреждений Республики Дагестан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, столь значительное мероприятие впервые проходило в Буйнакском районе, и потому организаторы подошли к нему со всей ответственностью. Уже у входа в школу – интернат гостей встречали радушные хозяева – Гусейн и Ольга Магомаевы, а также почти весь персонал учебного заведения.

Семинар начался с экскурсии по территории школы. Благо, посмотреть было на что. За 18 лет своего существования школа боевых искусств «Пять сторон света» заметно преобразилась и продолжает развиваться. Лишним доказательством тому стало открытие нового учебного корпуса, включающего в себя восемь дополнительных, оборудованных всем необходимым инвентарем, классов.

Почетное право разрезать красную ленту предоставили главному специалисту образования и науки Республики Дагестан Мадине Гаджиевой, заместителю главы администрации Буйнакского района Хаджимурату Ражбудинову, директору школы – интерната №11 селения Бабаюрт Гамзату Гаджиеву, а также основателю и директору школы боевых искусств «Пять сторон света», заслуженному мастеру спорта России Гусейну Магомаеву.

Практическая часть семинара на тему «Триединство: образование, воспитание, спорт – как основа гармоничного развития личности» включала в себя открытые уроки по математике, биологии, географии, обществознанию, словесности и английскому языку. Представители министерства образования и науки Дагестана и руководители школ – интернатов республики внимательно следили за тем, как ведут занятия преподаватели и воспитатели школы боевых искусств «Пять сторон света».

С не меньшим интересом они приняли участие в театрализованном представлении, посвященном Масленице, где они с удовольствием пустились в пляс и угостились горячим чаем и традиционными блинами. Затем прошла интеллектуальная игра, посвященная 70-летию Великой Победы под названием «Мы этой памяти верны».

Мероприятие началось с поднятия знамени под гимн школы, далее учитель истории Зумруд Омарова рассказала о символе школы - пирамиде, после чего выступили учебно – тренировочная группа по ушу – саньда и группа спортивного совершенствования по тхэквондо. Учитель уникального предмета – истории боевых искусств, Евгений Сащенко со своими воспитанниками поставил отрывки из спектакля «Жемчужины мудрости».  

Заключительной частью семинара-совещания стало подведение итогов за круглым столом.

Новости раздела