"

Всесезонная спортивная воркаут-площадка установлена в селе Халимбекаул Буйнакского района

Фото:
2428
1 минута
Всесезонная спортивная площадка для занятий уличным фитнесом (воркаут), где со временем будет проходить сдача ГТО, открылась 16 марта в селе Халимбекаул Буйнакского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Площадка для воркаута возведена в максимально сжатые сроки – за две недели. Площадь спортивного объекта составляет 80 квадратных метров, где размещены шведские стенки, турники, брусья, перекладины и специальные скамейки для укрепления пресса.

Глава администрации Буйнакского района Малик Маликов отметил, что новый объект – это не просто место для тренировок, это место, где можно провести время с пользой для души и тела.

«Воркаут – это новое и популярное направление уличного фитнеса, вновь набирающее популярность в современном мире, основанное на упражнениях с собственным весом. На площадке можно выполнять различные упражнения на турниках, брусьях, шведских стенках, рукоходах и скамейках для отжимания и прочих конструкциях. Преимущество таких тренировок над физическими тренировками в спортзале в их дешевизне и в том, что занятия проходят на свежем воздухе. Спорт в шаговой доступности – это практика, которую мы сегодня активно продвигаем», – сказал он.

Заместитель отдела по молодежной политике, спорту и туризму района Мустафа Расулов, также выразил уверенность в том, что благодаря новой площадке еще больше представителей молодежи смогут приобщиться к активному и здоровому образу жизни, а на территории спортивного комплекса всегда будет многолюдно и весело.

Следует отметить, что открывшаяся в селе Халимбекаул площадка для воркаута – первая в Буйнакском районе. Однако у организаторов проекта развития спорта шаговой доступности большие планы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела