"

Волонтеры Буйнакского района «СОВА» провели экологические акции в селах

Фото:
657
1 минута

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 24 апреля – РИА «Дагестан». С 12 по 22 апреля волонтерами Буйнакского района «СОВА» была проведена экологическая акция «Эко-бум» на территории сельских поселений, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В результате проведенной акции от мусора были очищены улицы сельских поселений, территорий школ, территория Дома-интерната «Казанищенский».

Инициатором данной акция выступил отдел по молодежной политике и туризму администрации Буйнакского района. В ней приняли участие волонтеры из Халимбекаульской, Кафыркумухской, Аркаской, Такалайской и Нижнеказанищенской СОШ.

Подобные акции проводятся в Буйнакском районе на постоянной основе в целях консолидации усилий детских, волонтерских объединений района по уборке территорий от бытового мусора, улучшения экологической обстановки в населенных пунктах, повышения уровня экологической культуры населения.

«Все работы, проводимые в ходе акции «Эко-бум», волонтеры делают с огромным удовольствием, потому что каждый из них понимает, что любить свой район – значит беречь его природу и не наносить вреда экологии. Если человеку хорошо в чистом мире, значит, он здоров. Ведь здоровье человека – это тоже богатство природы, и его надо беречь», – прокомментировала координатор общественных организаций Буйнакского района Ума Магомедова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела