"

Депутаты Буйнакского района заслушали отчеты глав сельских поселений о проделанной работе

Фото:
666
1 минута

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 24 апреля – РИА «Дагестан». Депутаты Буйнакского района сегодня завершили слушания отчетов глав сельских поселений о проделанной работе, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Слушания проходили в течение месяца, согласно графику проведения отчетных собраний глав администраций.

Так, например, глава селения Чиркей Магомед Абдулхалимов подробно рассказал депутатам о проделанных работах: это и замена водопроводной линий на 5 улицах, и очистка резервуаров для воды, и очистка отсечной дрены Чиркейского водохранилища. Так же он подробно отчитался о средствах, потраченных на эти работы.

Глава администрации Аркаса Али Юсупов рассказал о замене водопроводной линии, проведенных работах по присвоению названий улицам и нумерации домов.

Глава села Верхний Дженгутай Ахмед Абдулжалилов рассказал о ремонте внутрисельских дорог, текущем ремонте памятников участникам ВОВ, проведённых субботниках. У выступивших депутатов были некоторые замечания и пожелания главам сельских администраций.

«Хочу отметить, что такие отчеты – это не просто традиция, а жизненная необходимость, поскольку на них наглядно видно не только, что уже сделано, но главное, что еще нужно сделать для наших жителей. Отчетные собрания проводятся в соответствии с уставом, главы ежегодно отчитываются о результатах своей деятельности. Преобразования, происходящие в сельских поселениях, во многом зависят от нашей совместной работы и от доверия друг к другу – доверия людей к власти и наоборот», - сказал заместитель председателя Собрания депутатов Буйнакского района Зайнутдин Шихов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела