"

Волонтеры Буйнакского района провели благотворительную акцию

Фото:
495
1 минута
БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 21 мая – РИА «Дагестан». Волонтеры района провели благотворительную акцию, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Ежегодно различные благотворительные акции проходят в районе. Огромную лепту в их проведение вносят волонтеры районного отряда «СОВА». Накануне активисты отряда провели акцию «Открытые сердца». Ребята посетили детей с ограниченными возможностями, сирот и детей из малоимущих семей. 

Как отметили в отделе по молодежной политике и туризму администрации Буйнакского района, целью акции является оказание социальной поддержки малоимущим категориям граждан, продвижения идеи добровольчества – как важного ресурса решения социальных проблем местного сообщества и повышения гражданской активности населения. 

Акция проводилась поэтапно. Ранее в Чиркейской СОШ №2 прошла предварительная ярмарка «Добро есть», в которой приняли участие учащиеся школы, родители, педагоги. На ярмарке были выставлены на продажу интересные поделки, вкусная выпечка, картины и многое другое. Самое главное, что всё это были подготовлено и приготовлено руками самих же волонтёров. Все вырученные средства были направлены на проведение акции.

«Очень быстро, с шутками и радостью товар распродавался, а наши копилки наполнялись. Приятно отметить, что ребята бросали деньги в копилки просто так, желая помочь», – заявила главный специалист отдела по молодежной политике и туризму Ума Сайпуллаева.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела