"

В школе села Халимбекаул Буйнакского района построили новую котельную

Фото:
1623
1 минута
БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 30 января – РИА «Дагестан». В средней школе села Халимбекаул Буйнакского района построили новую котельную, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

По поручению главы Буйнакского района Камиля Изиева в образовательных учреждениях поэтапно решаются вопросы с установкой и заменой отопительных котлов. Несмотря на зимние каникулы, в Халимбекаульской школе были начаты работы по постройке дополнительной котельной.

29 января в ходе выезда на объект начальник Управления коммунального хозяйства и капитального строительства Буйнакского района Магомедзакир Муратбеков и главный инженер Алхлав Амирханов сообщили, что в средней школе селения Халимбекаул со дня ее основания не было предусмотрено отопление в актовом зале, пищеблоке и в некоторых кабинетах.

«Сегодня по поручению главы муниципалитета Камиля Изиева в школе установлены два котла, рассчитанные на 960 квадратных метров. Отапливаться будет площадь в 860 квадратных метров. Уже установлены более 300 алюминиевых радиаторов и 4 регистра. Котельная соответствует всем техническим требованиям», – прокомментировал Алхлав Амирханов.

Теперь с установкой новых котлов более 600 школьников будут проводить различные мероприятия в теплом актовом зале, а учащиеся начальных классов – обедать в уютной столовой.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела