"

Представители антитеррористической комиссии встретились со школьниками Буйнакского района

Фото:
467
1 минута
БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 30 января – РИА «Дагестан». В Нижнеказанищенском многопрофильном лицее и в Верхнеказанищенской школе № 1 Буйнакского района прошли встречи представителей антитеррористической комиссии с учащимися старших классов, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Темой встречи стал вопрос духовно-нравственного воспитания детей, который является одной из ключевых проблем, стоящих перед родителями, школой и обществом в целом.

Заместитель главы администрации района Гамзат Темирханов в своем выступлении отметил, что основой духовно-нравственного воспитания детей является уважение к старшим.  

«В силу различных обстоятельств наше общество сегодня подвержено западным ценностям и забыло о своих традициях и корнях. Это касается и семейных устоев, и почитания родителей. В отношениях с родителями надо проявлять терпение, сердечность, всегда помнить о благодарности, преемственности поколений, т.е. как ты относишься к родителям, так и к тебе будут относиться твои дети. Это одна из главных черт духовно и нравственно чистого человека», – пояснил он.

Руководитель отдела просвещения при Муфтияте РД Джабраил-Гаджи Багатыров заметил, что с точки зрения религии, человек должен быть терпеливым и снисходительным по отношению к окружающему обществу, особо выделив, что Ислам призывает, к доброте, милосердию и прежде всего к уважению.

В ходе беседы дети задавали интересующие их вопросы и получали исчерпывающие ответы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела