"

В День государственного флага в Буйнакском районе раздали более 250 ленточек триколор

Фото:
557
1 минута

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 22 августа – РИА «Дагестан». Сегодня отдел по молодежной политике и туризму администрации Буйнакского района совместно с активистами волонтерского движения «СОВА» в сельских поселениях района провели акции по раздаче ленточек и флажков «Триколор», а также памятки с описанием значения и истории Российского флага, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В акции приняли участие более 20-ти активистов молодежных объединений района и были розданы более 250 ленточек, флажков и памяток. Особую активность в проведении акции проявили волонтеры общеобразовательной Нижнеказанищеской школы № 3 вместе с руководителем группы Саният Абдуловой.

«Государственному флагу отдаются высшие государственные почести. Его достоинство подлежит защите по всему миру, оскорбление флага расценивается как оскорбление чести нации и государства. И сегодня мы, по традиции, уделили должное внимание нашему триколору, провели интересные флешмобы, акции и конкурсы», – отметил начальник отдела по молодёжной политике и туризму района Абдурагим Ойболатов.

По его словам, ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. И хотя сам праздник –День Государственного флага Российской Федерации не является выходным днем в нашей стране, но уже традиционно к этому важному празднику приурочено множество мероприятий – торжественные шествия, пропагандистские акции, молодежные флешмобы, авто- и мотопробеги. Их главная цель – рассказать жителям историю праздника, важность и значение государственных символов России.

 

 

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела