"

В Буйнакском районе провели противопожарную акцию «Сельхозпалы под контроль!»

Фото:
1423
1 минута
Работники Лесничества Буйнакского района провели противопожарную акцию «Сельхозпалы под контроль!», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, федеральным агентством лесного хозяйства 26 апреля был объявлен Днем всероссийской агитационной противопожарной акции «Сельхозпалы под контроль!». В связи с этим, работники ГКУ «Буйнакское лесничество» организовали мероприятия в населенных пунктах Буйнакского района, главной задачей которых является мотивация всех категорий граждан к соблюдению правил пожарной безопасности в лесах и на прилегающих к лесу территориях.

По словам руководителя ГКУ «Буйнакское лесничество» Р. Гереева, трудно оценить ущерб, которые наносят лесные пожары экономике республики и района. Особую опасность представляет весенне-летний период. И здесь нелишним является проведение превентивных  и агитационно-просветительских мер по предупреждению лесных пожаров.

Сотрудники лесничества совместно с волонтерами и представителями сельских поселений провели разъяснительные работы среди населения и в каждом сельском поселении развесили агитационные плакаты, призывающие беречь лес от пожаров и раздали визитки, листовки и брошюры с указанными номерами горячей линии Комитета по лесному хозяйству РД.

Новости раздела