"

Акция «Зеленая Россия» прошла в Буйнакском районе

Фото:
1504
1 минута
В Буйнакском районе провели акцию «Зеленая Россия», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, 25 апреля по всей России прошла акция «Зеленая Россия», инициаторами которой выступили Межпарламентская Ассамблея государств – участников Содружества Независимых Государств и Федеральное агентство лесного хозяйства. Мероприятие было посвящено 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Главная цель акции – бережное отношение к одному из главных богатств страны – российскому лесу.

В рамках всероссийской акции «Зеленая Россия» в Буйнакском районе прошли мероприятия по сохранению, восстановлению и приумножению лесного потенциала. В этот день на территории всех сельских поселений района, а также участка трассы Махачкала – Буйнакск прошли работы по разбивке парков, скверов, аллей и лесополосы.

Организаторами акции выступили сотрудники ГКУ «Буйнакское лесничество» и администрация Буйнакского района.

Общими усилиями работников Буйнакского лесничества, учреждений, управлений, предприятий и сельских поселений всего было посажено около тысячи молодых саженцев ясеня и абрикоса.

Руководитель ГКУ «Буйнакское лесничество» Р. Гереев отметил, что это акция проводится по всей России, в том числе и в Дагестане. Большую помощь и поддержку оказали глава района Д. Шихсаидов и председатель Комитета по лесному хозяйству РД А. Гаджиев.

Непосредственное участие в акции принял глава администрации Буйнакского района М. Маликов,  лично посадивший несколько саженцев ясени.

«Помимо акции, – продолжил Р. Гереев, – работники нашего учреждения оказывают всемерную помощь в обеспечении посадочным материалом на всех мероприятиях, проводимых районной администрацией».

По словам Р. Гереева, акция по сохранению и приумножению леса будет продолжена.

Новости раздела