"

В Буйнакском районе проведено профилактическое мероприятие «Детское автокресло»

Фото:
837
1 минута
В Буйнакском районе сотрудниками ОГИБДД проведена спецоперация «Детское автокресло», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД РФ по Буйнакскому району, младший лейтенант полиции Джабраил Акаев подчеркнул, что цель мероприятия – сокращение количества дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пассажиров.

«Несмотря на принимаемые меры, на обслуживаемой нами территории не уменьшается количество ДТП.  В соответствии с требованиями Правил дорожного движения перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств. Нарушение указанных требований влечет наложение административного штрафа в размере 3000 рублей», – сказал он.

При проведении операции «Детское автокресло» массово проверялись транспортные средства на предмет наличия в них детских автокресел и соблюдения правил перевозки детей. В ходе проверки сотрудники ГИБДД выявили нарушения, среди которых зафиксированы такие, как перевозка детей без удерживающих устройств, игнорирование ремней безопасности и отсутствие полиса.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела