"

Гостехнадзор провел рейд по хозяйствам Буйнакского района

Фото:
1009
1 минута
В Буйнакском районе 31 июля комиссия в составе начальника Гостехнадзора Абулгамида Салаватова, руководителя машинно-тракторной станции Запира Муратбекова, начальника отдела сельского хозяйства Магомеда Гаджимирзаева провела рейд по хозяйствам муниципалитета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе районной администрации.

В ходе мероприятия проверялось соответствие технического состояния машин требованиям безопасности. Кроме того, медицинское освидетельствование трактористов-машинистов и многое другое.

Всего Гостехнадзором зарегистрировано 903 единицы техники в Буйнакском  районе. Объезжая поля района, комиссия посетила фермерское хозяйство Алисолтана Джамалова из селения Нижнее Казанище.  

«Его техника всегда в исправном состоянии и на ходу. Мужчины из семьи Джамаловых считаются лучшими механизаторами не только в нашем районе, но и в республике. Отец Арсланали всегда занимал почетные призовые места на различных конкурсах трактористов-механизаторов. В хозяйстве Джамаловых один трактор и по два зернокормоуборочных комбайна.  Сегодня они уже завершают уборку озимых и яровых культур. Все работают,   как говорится, не покладая рук», – пояснил Салаватов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела