"

В Буйнакском районе прошло заседание межведомственной комиссии муниципалитета

Фото:
1738
2 минуты
В администрации Буйнакского района прошло очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при администрации муниципалитета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

Открыл и вел заседание заместитель главы администрации Биймурат Темирханов. Также в нем приняли участие начальник отдела УФМС по Буйнакскому району Забит Габитов, начальник участковых отдела МВД РФ по Буйнакскому району Анвар Абдулмеджидов и другие.

На повестке дня были рассмотрены 3 вопроса. По основному вопросу «О состоянии работы по организации сбора и обобщения информации в вопросах использования труда нелегальных мигрантов с целью упорядочивания и легализации их трудовой деятельности» выступил начальник отдела УФМС по Буйнакскому району Забит Габитов.

По его словам, одной из услуг предоставляемых Миграционной службой иностранным гражданам, является выдача патентов на работу у физических лиц и разрешений на работу у ИП и юридических лиц.

«Во исполнении выше указанных требований, – подчеркнул Забит Габитов, – ведется определенная работа, направленная на распространение основных положений и порядка получения информации в различных СМИ, размещение объявлений в зданиях администраций сельских поселений, а также в местах общественного скопления людей, иностранными гражданами, прибывшими с целью осуществления трудовой деятельности, патентов и разрешений на работу».

На сегодняшний день на территории Буйнакского района осуществляют трудовую деятельность 50 иностранных граждан, получивших патент на работу у физических лиц, которые ежемесячно оплачивают налог в установленном порядке согласно Налоговому кодексу РФ.

В завершении своего выступления Забит Габитов отметил, что на сегодняшний день за 2014 год в результате ОПМ, плановых проверок, а также внеплановых проверок, которые проводятся в ходе выявлений правонарушений, на территории Буйнакского района выявлено 9 административных правонарушений сфере миграции.

По вопросу «Профилактического учета ранее судимых и условно осужденных по Буйнакскому району» выступил начальник участковых отдела МВД РФ по Буйнакскому району Анвар Абдулмеджидов.

В целях предупреждения и пресечения совершения бытовых преступлений под учетными элементами, надзора за лицами, освобожденными из мест лишения свободы, в целях недопущения их негативного влияния на молодежь и подростков, профилактики рецидивной преступности сотрудниками отдела МВД России по Буйнакскому району проводятся соответствующие мероприятия.

«Так, сотрудниками УУП и ПДН ОМВД по Буйнакскому району, – проинформировал собравшихся Анвар Абдулмеджидов, – проводятся профилактические мероприятия в населенных пунктах Буйнакского района по предупреждению рецидивной преступности под учетными элементами, в том числе несовершеннолетними, также по проверке лиц, находящихся на учете как приверженцы религиозного экстремизма, раннее судимых, хронических алкоголиков и психбольных».

По словам Анвара Абдулмеджидова, особое внимание уделяется профилактической работе в отношении несовершеннолетних лиц, состоящих на учете, как склонных к поддержанию религиозно-экстремистского течения «экстремизм».

В завершении докладчик подчеркнул, что принимаются все меры по недопущению совершения повторных правонарушений лицами, освобожденными из мест лишения свободы.
По всем обсужденным вопросам приняты соответствующие решения.

Новости раздела