"

В Буйнакском районе прошло выездное заседание АТК

Фото:
1633
2 минуты
Отдыхающих детей детского оздоровительного лагеря «Орленок» посетила  антитеррористическая комиссия Буйнакского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, делегация была в составе заместителя председателя антитеррористической комиссии, заместителя главы районной администрации Б. Темирханова, заместителя начальника РУО А. Джааева, заместителя начальника МКУК З. Дадабекова, инспектора ПДН отделения УУП ОМВД РФ по Буйнакскому району, старшего лейтенанта полиции Н. Дагирова и других.

Открыл и вел антитеррористическое заседание председатель антитеррористической комиссии Б. Темирханов.

В своем выступлении он акцентировал внимание собравшихся на укреплении мира и согласия в республике, толерантном отношении друг к другу.

«Дружба народов, толерантность, межнациональный мир, межконфессиональное согласие – это залог стабильного, поступательного развития нашей республики », - сказал Б. Темирханов.

На повестке дня рассматривался один вопрос – «О проведении профилактических мероприятий по предупреждению и пресечению правонарушений в период летнего оздоровительного сезона в детских лагерях района».

О проделанной работе по этому вопросу выступил инспектор ПДН отделения УУП ОМВД РФ по Буйнакскому району, старший лейтенант полиции Н. Дагиров.

В целях предупреждения и профилактики правонарушений среди несовершеннолетних сотрудниками УУП и ПДН ОМВД России по Буйнакскому району проделана следующая работа: в течение всего летнего периода сотрудниками ПДН совместно с представителями органов и учреждений  системы профилактики во всех детских оздоровительных лагерях перед детьми проводились выступления на правовые темы в ходе которых им разъяснялись требования правовых документов и нормативных актов, регламентирующих ответственность несовершеннолетних за совершение преступлений.

«В оздоровительных лагерях, - продолжил докладчик, - с несовершеннолетними проводилась разъяснительная работа и профилактические беседы, направленные на формирование здорового образа жизни, включая популяризацию физкультуры и спорта, профилактику алкоголизма и курения, противодействия потреблению наркотических средств».

В результате принятых мер и проведенных мероприятий, нарушение общественного порядка и общественной безопасности на территориях оздоровительных учреждений Буйнакского района не  допущено.

После официальной части для детишек был подготовлен концерт отделом культуры Буйнакского района.

Также Центральной районной библиотекой была развернута выставка печатной продукции, посвященная 2000 – летию Дербента.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела