"

В Буйнакском районе прошел районный конкурс кабинетов педагогов-психологов образовательных организаций

Фото:
1838
1 минута
В Буйнакском районе  прошел районный этап республиканского конкурса кабинетов  педагогов-психологов образовательных  организаций  Республики Дагестан.

Организатором конкурса выступила методист-психолог информационно-методического отдела Управления образования Зухра Амирханова. Конкурс прошел  в целях совершенствования и развития службы практической психологии в системе образования района, выявления и распространения передового опыта работы педагогов-психологов и психологических служб.

«В кабинетах, принявших участие в конкурсе, создана обстановка, располагающая к доверительному и свободному  общению, помогающая спокойно обсудить проблемы, легко их обнаружить.  Пространство кабинетов психологов составляет  важную  часть развивающей предметной среды образовательного учреждения, поэтому  организация и обогащение кабинетов в  школах  построены с учетом закономерностей детского развития, отвечают критериям функционального комфорта, являются местом эмоциональной разгрузки и снятия напряжения  как для взрослых, так и для детей», – отметила председатель комиссии З. Амирханова.

Первое место в районном конкурсе занял кабинет Нижнедженгутайской средней школы, где заведующим кабинетом является педагог-психолог высшей категории Ажабике Касумбекова. На втором месте кабинеты психологов Чиркейского многопрофильного лицея и Чиркейской средней школы №2 (заведующие кабинетами Айшат Омарова и Джавгарат Курбанова).

Новости раздела