"

Очередное заседание антинаркотической комиссии прошло в Буйнакском районе

Фото:
1222
2 минуты
В малом зале администрации Буйнакского района прошло заседание антинаркотической комиссии муниципалитета.  

В мероприятии приняли участие члены комиссии и все главы сельских поселений, а также начальник Буйнакского межрайонного отдела УФСКН РФ по РД Билал Гаджиев.

Открыл и вел заседание заместитель председателя антинаркотической комиссии, заместитель главы администрации Хаджимурад Ражбудинов. Он  подчеркнул, что совместная работа силовых структур и органов власти дает  положительные результаты, но масштабы незаконного потребления наркотиков и психотропных веществ все еще велики, и для достижения более значимых результатов необходимо тесное взаимодействие всех заинтересованных структур.

Повестка дня заседания состояла из двух вопросов. По основному вопросу «О мерах по укреплению взаимодействия Буйнакского УФСКН РФ по РД с учреждением власти на территории Буйнакского района» выступил начальник Буйнакского межрайонного отдела УФСКН РФ по РД Билал Гаджиев.

В своем выступлении он проинформировал собравшихся о том, что оперативный состав Буйнакского МРО основной упор в своей работе делает на борьбу со сбытчиками наркотиков, а также на уничтожение сырьевой базы наркотиков.

«В результате выполнения плановых мероприятий, проведения комплекса оперативно-розыскных и специальных мероприятий по делам оперативного учета за 9 месяцев 2014 года возбуждено 35 уголовных дел, в ходе которых выявлено 40 преступлений. Из указанных преступлений 8 совершены на территории Буйнакского района, из них жителями района – 2», – отметил Б. Гаджиев.

В завершении своего доклада Билал Гаджиев обратился к главам муниципальных образований Буйнакского района с просьбой инициировать и организовать профилактические мероприятия антинаркотической направленности с жителями села с привлечением органов наркоконтроля, ОВД по Буйнакскому району и районного Управления образования.

С вопросом «Организация информационно-пропагандистского обеспечения профилактической деятельности и результаты антинаркотической работы средств массовой информации МО “Буйнакский район”» выступил главный редактор газеты «Буйнакские известия» Абдулла Залимханов. В своем докладе он отметил, что в последние годы в районе придается большое значение разъяснительной работе среди населения. Регулярно в Буйнакском районе проводятся беседы, лекции и массовые мероприятия совместно со всеми отделами администрации, свою лепту в эту работу вносят и местные СМИ.

«На страницах нашей газеты размещаются статьи обо всех мероприятиях, проводимых отделами администрации в этом направлении. За истекший период на страницах нашего издания опубликовано более 30 материалов, касающихся темы наркотиков, наркомании и пропаганды здорового образа жизни. Мы уверены, что  проделанная работа сыграла немаловажную роль», – добавил А. Залимханов.

В завершении заседания были приняты соответствующие решения.

Новости раздела