"

В Буйнакском районе проходят обучающие семинары для организаторов ГИА

Фото:
551
1 минута
БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 3 апреля – РИА «Дагестан». На базе Халимбекаульской СОШ Буйнакского района с целью подготовки специалистов, обеспечивающих проведение Государственной итоговой аттестации в пунктах проведения экзамена (ППЭ), 2 апреля состоялся обучающий семинар, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В нем приняли участие ответственный координатор по Единому государственному экзамену, основному государственному экзамену Управления образования Буйнакского района Джамиля Далипова, руководитель пункта в Халимбекаульской СОШ Асият Гаджиева, технический специалист Мадина Адильханова, представители Управления образования района, привлекаемые в качестве организаторов в аудитории и вне аудитории ППЭ.

Выступившая на семинаре Джамиля Далипова ознакомила всех организаторов ГИА с нормативными правовыми документами, инструктивными и методическими материалами, определяющими порядок и процедуру проведения ГИА-11 в 2018 году, а также с особенностями проведения ГИА-11 в форме Единого государственного экзамена, и в форме основного государственного экзамена в ППЭ. «Организация и проведение экзамена в 2018 году в пункте будет осуществляться с печатью и выдачей полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях», - подчеркнула она.

Асият Гаджиева провела инструктаж всех категорий организаторов, показала, как оформлять ведомости и как необходимо работать с формами, используемыми в аудитории и ППЭ в день проведения экзамена. Также она отметила, какие меры информационной безопасности, этические нормы должны соблюдаться при проведении ЕГЭ и ОГЭ в школах, где будут проходить экзамены.

По завершении обучения все организаторы будут аттестованы и получат соответствующие сертификаты.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела