"

В Буйнакском районе проанализировали работу по поступлению налоговых и неналоговых доходов в бюджет

Фото:
1093
2 минуты
В Буйнакском районе 18 июля прошло заседание межведомственной комиссии по обеспечению поступления налоговых и неналоговых доходов в бюджет, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Мероприятие прошло под председательством главы Буйнакского района Камиля Изиева. В нем приняли участие заместители главы администрации Арсланали Джафаров, Гамзат Темирханов, руководитель межрайонной инспекции федеральной налоговой службы № 7 по РД Абдулла Джабраилов, начальник отдела бюджета и финансов Сакинат Магомедзапирова, начальник штаба ОМВД РФ по Буйнакскому району Осман Алибеков, главы сельских поселений и другие.

Открывая совещание, Камиль Изиев отметил, что одним из важных направлений работы органов местного самоуправления является реализация мероприятий по увеличению доходной базы по налоговым и неналоговым доходам, формирующим бюджет района.

Начальник отдела экономики, инвестиций и территориального развития Абдула Абдулаев рассказал об исполнении консолидированного бюджета Буйнакского района, а именно по земельному и имущественному налогам по состоянию на 1 июля 2017 года.

«По состоянию на 1 июля 2017 года в местный бюджет района поступило налоговых и неналоговых доходов на сумму 66,2 млн рублей, план на 6 месяцев выполнен на 97 %, а это 43 % от планового значения на 2017 год. Доля финансовой помощи из республиканского бюджета в общем объеме доходов бюджета района за этот период составила 53 %. Выполнение плана по местным налогам, а именно по имущественному – 82,5 %. Что касается земельного налога, план выполнен на 65 %», – сообщил он.

Также Абдула Абдулаев представил информацию по выполнению контрольной цифры на 2017 год по снижению неформальной занятости. «Беспокойство вызывает ситуация в коммерческих структурах, где по-прежнему фиксируются низкие зарплаты или зарплата в конверте. Это негативно влияет на формирование бюджета района, а отсутствие достаточных страховых взносов на низкие пенсии работников данных структур в будущем. Контрольная цифра по снижению неформальной занятости на 2017 год составляет 948 человек. По состоянию на 1 июля года выявлено 393 работника, занятых трудовой деятельностью без оформления соответствующих договоров, из них с 340 работниками заключены трудовые договора», – добавил Абдула Абдулаев.

Камиль Изиев отметил, что в рейдах по снижению неформальной занятости обязательно должны принимать участие и представители ОМВД РФ по Буйнакскому району.
    
Руководитель межрайонной инспекции федеральной налоговой службы № 7 по РД Абдулла Джабраилов отметил, что в целом, работа по налогосборам в Буйнакском районе налажена. «Нам помогают главы сельских администраций, есть, конечно, проблемы, но они решаемы. Основная проблема, с которой мы сталкиваемся – это нерадивые предприниматели, которые на руках имеют свидетельства о госрегистрации на домостроение, а по факту строят банкетные залы, АЗС, кафе», – заявил Абдулла Джабраилов.

Глава муниципалитета также озвучил список глав сельских поселений с низким процентом исполнения по налогам. Он поинтересовался, с чем связан такой плохой результат исполнения, и разобрал причины озвученной ситуации.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела