"

В Буйнакском районе воспитанники Центра развития одаренности встретились с ученым-богословом

Фото:
1080
1 минута
Педагоги Буйнакского районного Центра развития одаренности 20 июля побывали в селении Чиркей Буйнакского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На сегодняшний день воспитанники центра работают над проектом «Герои нашего времени».  В рамках данного проекта ребята пишут статьи о героях своего времени, делают фильмы, пишут стихи, рисунки. Стоит отметить, что герои проекта – это не только защитники Родины, но и обычные врачи, учителя, ученые, религиозные деятели, прославившие Дагестан в мирное время.

Для сбора информации для проекта ребята вместе с педагогами побывали в Чиркее. Здесь прошла встреча с ученым-богословом, профессором медицинских наук Хасмухаммадом Абубакаровым. Дети внимательно слушали рассказы ученого об истинных ценностях ислама, о роли светского образования в духовной жизни человека, также задавали интересующие их вопросы.

Как отметила педагог БРЦРО Саадат Курбанова, подобные мероприятия играют важную роль в духовно-нравственном воспитании детей.

«Можно долго и красиво рассказывать детям о таких качествах, как порядочность, доброта, честность, но одна встреча с подобным религиозным деятелем несёт гораздо больший вклад в становление их как личности. Подобные беседы не только способствуют духовному обогащению, но и формируют у них стойкое негативное отношение к таким проблемах современности, как терроризм и экстремизм», – сказала она.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела