"

В Буйнакском районе организованы выставки в преддверии Дня Государственного флага Российской Федерации

Фото:
1420
1 минута
В преддверии Дня государственного флага Российской Федерации в фойе администрации Буйнакского района и во всех сельских библиотеках открылись книжные выставки, возле которых проводились беседы и обзоры представленных изданий, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

По словам организаторов, представленные публикации раскрывают смысл и значение как государственной символики в целом, так и самого флага РФ.

«На выставке представлена литература о государственных символах России, - отметила директор ЦРБ С. Пахрутдинова. - И каждый интересующийся читатель может узнать историю возникновения герба, флага и гимна Российской Федерации. Также на выставке представлены официальные документы, учебные пособия, периодические издания».

По словам начальника центра культуры Р. Иразутдиновой, все выставки в День Государственного флага Российской Федерации в Буйнакском районе призваны привлечь общественность к государственной символике, воспитанию чувства патриотизма у подрастающего поколения и жителей села. «Российский триколор имеет более чем 300-летнюю историю. Он появился на рубеже XVII-XVIII веков, в эпоху становления России как мощного государства, - отметила она. – Так пусть в наших сердцах всегда живет чувство гордости за нашу Родину и наш флаг! Ведь это знамя великого государства, которое было и остается защитником, освободителем, миротворцем, гарантом мирного и поступательного развития нашего края».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела